Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2020 года Бывший директор спортивного комплекса в Советском районе подозревается в присвоении бюджетных средств

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Советского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия в октябре 2014 года подозреваемый, занимая должность директора муниципального бюджетного учреждения «Культурно-спортивный комплекс «Содружество» в одном из поселений Советского района округа, в целях присвоения вверенных ему, как должностному лицу, бюджетных денежных средств изготовил фиктивный договор купли-продажи, согласно которому один из предпринимателей продает учреждению 27 пластиковых окон. Впоследствии, на основании указанного договора и фиктивных документов о его исполнении подозреваемый присвоил денежные средства в сумме 269 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, проводятся мероприятия направленные на обеспечение возмещения ущерба, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости