Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 ноября 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на убийство двух или более лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 37-летнего жителя города Набережные Челны возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

Напомним, по версии следствия, 18 сентября 2020 года в городе Набережные Челны злоумышленник из неприязненных отношений к бывшей супруге, вооружившись топором и взяв с собой собаку подкараулил женщину возле работы. Когда та с сожителем подъехали на машине, злоумышленник разбил окно. Мужчина выскочил из автомобиля и пытался убежать, однако его догнала собака и повалила на землю. Воспользовавшись этим, нападавший нанес ему несколько ударов топором по голове. От полученных травм 32-летний мужчина скончался на месте. По данному факту в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что расправившись с потерпевшим, злоумышленник покушался на убийство бывшей супруги. Для этого, вооруженный топором, он стал преследовать ее, однако. коллега потерпевшей отпугнул злоумышленника с помощью травматического пистолета. В ближайшее время мужчине будет предъявлено соответствующее обвинение.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости