Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 ноября 2020 года 29 ноября - День Матери

В преддверии международного Дня Матери в юбилейный год Победы сотрудники СУ СК России по Смоленской области почтили память мужественных женщин – солдатских матерей, которые внесли неоценимый вклад в Победу над врагом, чтобы сберечь жизнь будущим поколениям.

Судьба женщины-матери в Великой Отечественной войне самая сложная, самая трагичная. В годы войны им было особенно трудно, им приходилось заменять ушедших воевать мужей, растить и поднимать на ноги детей.

Это она женщина-мать может так сильно любить и жалеть, согревать теплом, заботой, быть чуткой, но в трудные моменты может мужественно встать на защиту своей Отчизны.

Это она женщина мать, ценой своей жизни спасала своих детей, отдавая им последний кусок хлеба и твердо верила в Победу.

На полях сражения молодые девушки-санитарки на своих хрупких еще детских плечах выносили раненых, заменяли им матерей, сестёр. Женщины в своих домах прятали раненых солдат, не боясь расправы немцев. Но самое трудное для них ждать письма, ждать и бояться получить "похоронку". Ждать их - своих родных.

Видеоматериал об этой трогательной акции в ближайшее время будет размещен на официальном сайте СУ, а также в аккаунтах следственного управления в социальных сетях.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости