Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 ноября 2020 года В Уфе местный житель обвиняется в убийстве своей матери

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя г. Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 23 ноября 2020 года подозреваемый, находясь у себя дома, в отсутствии явных причин, нанес своей матери не менее двух ударов газовым ключом по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. После содеянного мужчина находился дома с телом своей матери на протяжении почти суток, после чего был обнаружен племянником, который вызвал сотрудников полиции. Подозреваемый скрываться от следствия не стал и сознался в совершенном преступлении.

В настоящее время с подозреваемым проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, он помещен в психиатрическую больницу для проведения психолого-психиатрической судебной экспертизы в условиях стационара, по изъятым в ходе осмотра места происшествия предметам назначен комплекс судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости