Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 ноября 2020 года Ранее судимый житель Тамбова не встал на путь исправления и вновь совершил преступление

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему тамбовчанину. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 4 июля 2020 года между осужденным и его 47-летней гражданской супругой, сообщившей ему о намерении расстаться с ним и переехать, произошла ссора, сопровождавшаяся взаимными оскорблениями. В ходе конфликта мужчина схватил нож и стал наносить женщине удары. Потерпевшая попыталась убежать от сожителя, но он догнал ее на лестничной площадке и продолжил наносить удары. Крики женщины о помощи услышали соседи и вызвали сотрудников полиции. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. В феврале текущего года он только освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства и грабеж.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости