Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 ноября 2020 года Перед судом престанет 63-летний житель поселка Яшкуль по обвинению в незаконном проникновении в жилище и угрозе убийством

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя поселка Яшкуль. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, 05 ноября 2020 года в 21 час 30 минут подозреваемый, с целью выяснения отношений с потерпевшей, осознавая, что своими действиями нарушает ст. 25 Конституции РФ, согласно которой жилище граждан неприкосновенно, действуя умышленно, не имея на то законных оснований, незаконно проник в жилище, принадлежащее потерпевшей, расположенное в поселке Яшкуль Яшкульского района Республики Калмыкия.

В дальнейшем, обвиняемый, нанес потерпевшей не менее 21 ударов по телу, а после этого схватил ее за шею и стал высказывать в ее адрес угрозы убийством.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости