Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 ноября 2020 года В Биробиджане перед судом предстанут участники преступной группы, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, состоящей из 2 мужчин и 6 женщин, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, обвиняемые арендовали два помещения в жилых домах, расположенных в городе Биробиджане, установили в них игровые комплексы.

В августе 2019 года следователи совместно с сотрудниками УМВД России по Еврейской автономной области при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели обыски в заведениях, изъяли 20 игровых аппаратов, мобильные устройства, денежные средства.

В ходе следствия практически все обвиняемые дали признательные показания, раскаялись, сообщили, что игровые комплексы и программное обеспечение к ним приобрели на торговой площадке, расположенной в сети Интернет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу заместителем прокурора Еврейской автономной области утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:56 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости