Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 ноября 2020 года Руководитель следственного управления вручил ведомственную медаль «За содействие» ректору медицинского университета

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Владимир Фомин вручил ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ Валентину Шуматову ведомственною медаль «За содействие».

Несколько лет назад следственное управление заключило соглашение о сотрудничестве с Тихоокеанским медицинским университетом. За это время в рамках соглашения проведена масштабная совместная работа. Между следственным управлением и университетом сложилось конструктивное взаимодействие по различным направлениям. За годы сотрудничества более сотни сотрудников следственного управления прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи в институте симуляционных аккредитационных технологий. Это особое место в медицинском университете, где студенты-медики осваивают навыки профессии на специальных тренажерах-манекенах, так называемое симуляционное обучение.

Также регулярно для оказания помощи университетом выделялись грамотные и квалифицированные специалисты, обладающие познаниями в различных областях медицины, в целях их участия в производстве сложных и трудоемких комплексных судебно-медицинских экспертиз.

Помимо этого, на площадке университета проводилось важное совместное мероприятие - учебно-методическое занятие по теме «Расследование ятрогенных преступлений».

Вручая заслуженную награду, руководитель управления отметил, что коллектив следственного управления и он лично, благодарит за содействие и уверен, что впереди еще будет много совместных интересных проектов.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости