Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 ноября 2020 года В городе Тольятти возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 24 ноября 2020 года из дома, расположенного по улице Комсомольской в Центральном районе города Тольятти, в больницу с признаками отравления были доставлены 7-летние мальчик и девочка, а также их родители. Через некоторое время девочка скончалась в медицинском учреждении. По предварительным данным, все потерпевшие отравились угарным газом.

В настоящее время назначены все необходимые судебные экспертизы, с целью установления причин отравления. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости