Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 ноября 2020 года Жительница Сыктывкара осуждена за заведомо ложный донос

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице г. Сыктывкара. Она признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст. 306 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле текущего года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщила в дежурную часть органа внутренних дел заведомо ложные сведения об ее изнасиловании, указав при этом на конкретное лицо, якобы совершившее преступление. По сообщению о тяжком преступлении с привлечением сил и средств органов внутренних дел и следственных органов была организована процессуальная проверка, в ходе которой установлено, что сообщенные сведения не соответствуют действительности. По результатам проверки отказано в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия события преступления.

Мотивом преступления стала ссора с лицом, в отношении которого было подано заявление об изнасиловании.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости