Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 ноября 2020 года Возбуждено три уголовных дела по фактам злоупотребления должностными полномочиями

Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл по материалам, поступившим из межрайонной прокуратуры и УФСБ России по Республике Марий Эл, возбуждено три уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия должностные лица Козьмодемьянского филиала АО «Марий Эл Дорстрой» вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности осуществили действия, в результате которых существенным образом нарушены охраняемые законом права и законные интересы Республики Марий Эл:

С 2010 по апрель 2020 года арендовали транспортные средства у индивидуального предпринимателя на экономически невыгодных условиях.

В мае и июле 2019 года за счет средств, техники и работников организации оказали услуги по асфальтированию парковок двух торговых центров в г. Козьмодемьянск.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:02 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости