Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 ноября 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами органа местного самоуправления при приобретении жилья детям-сиротам

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с сентября по октябрь 2019 года должностные лица администрации городского округа «Город Избербаш», злоупотребляя своими служебными полномочиями, в нарушение законодательства о гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также технической документации к муниципальным контрактам, приобрели две квартиры двум детям-сиротам в городе Избербаше, в одной из которых отсутствовало газоснабжение, а вторая квартира расположена на мансардном этаже.

Противоправными действиями должностных лиц муниципального образования существенно нарушены права детей-сирот.

В рамах расследования уголовного дела следственным управлением будет принят комплекс мер, направленный на восстановление нарушенных прав детей-сирот и обеспечение их благоустроенными жилыми помещениями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечение виновных должностных лиц к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СК России по Республике Дагестан взят на особый контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости