Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2020 года В Локтевском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве матери

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 63-летнему жителю Республики Казахстан в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемый, приехал в гости к престарелой матери в одно из сел Локтевского района. 25 ноября 2020 года между близкими родственниками произошел конфликт по незначительному поводу. В результате подозреваемый, взяв кухонный нож, нанес матери множественные удары в жизненно - важные органы, а затем закопал ее тело в снегу на придомовой территории. Смерть 86-летней женщины наступила на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости