Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2020 года В Красноуфимске житель соседнего района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти (ФОТО)

Следственным отделом по г. Красноуфимск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Ачитского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 9 августа 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл в продуктовый магазин, расположенный по улице Куйбышева в Красноуфимске. Молодой человек, прихватив с прилавка бутылку алкогольного напитка «Вишня на коньяке», вознамерился выйти из магазина, не оплачивая товар. Однако на выходе он был остановлен охранником торговой точки, который для разбирательства вызвал сотрудников полиции.

Прибывшие стражи порядка стали выяснять обстоятельства произошедшего, чему обвиняемый начал всячески препятствовать, а затем и вовсе применил физическое насилие в отношении одного из сотрудников патрульно-постовой службы.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости