Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 ноября 2020 года В Октябрьском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 9 мая 2020 года вечером во время застолья после употребления спиртных напитков между обвиняемым и его 60-летним другом из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения произошла ссора в ходе, которой обвиняемый схватил со стола кухонный нож и нанес им множественные удары в грудь потерпевшему, после чего злоумышленник на такси уехал к своей знакомой. Ранним утром на лестничной площадке возле квартиры потерпевшего соседи увидели следы похожие на кровь. Зайдя в открытую дверь квартиры, они обнаружили тело мужчины. Далее вызвали полицию и скорую медицинскую помощь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 18:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости