Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 ноября 2020 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику госавтоинспекции

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, днем 8 октября 2020 года в поселке Зубова Поляна мужчина с целью избежания привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, пытался передать сотруднику госавтоинспекции взятку в размере 50 тысяч рублей. Однако сотрудник полиции от получения денег отказался, тем самым умысел подозреваемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление напоминает, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием. Максимальная санкция по ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости