Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 ноября 2020 года В Панинском районе водитель подозревается в попытке дать взятку сотруднику ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

Предварительно установлено, что 30 октября 2020 года в ночное время на улице Большевистской р.п. Панино Воронежской области сотрудник полиции остановил автомобиль «ВАЗ 21053», у водителя которого визуально обнаружены признаки алкогольного опьянения. С целью пресечения данного правонарушения инспектор ДПС отстранил мужчину от управления транспортным средством и предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что водитель ответил согласием.

Находясь в салоне служебного автомобиля, 51-летний автомобилист, не желая быть привлеченным к административной ответственности, предложил инспектору ДПС незаконное денежное вознаграждение. Несмотря на разъяснения сотрудника полиции о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, местный житель своих намерений не изменил и попытался передать должностному лицу денежные средства в размере 11 тысяч рублей за непринятие мер по привлечению его к административной ответственности, положив их между сидениями служебного автомобиля. Сотрудник полиции от получения взятки отказался, сообщив о предложении коррупционного характера в дежурную часть.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты переданные в качестве взятки денежные средства, допрашиваются свидетели, проведены необходимые осмотры, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости