Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 ноября 2020 года Совет молодых следователей провел заседание

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области состоялось заседание Совета молодых следователей.

Этот совещательный орган призван открыто обсуждать проблемы, возникающие в служебной деятельности молодых следователей, вопросы их профессионального становления и развития, а также пути решения этих проблем.

В Совет молодых следователей в следственном управлении входят семь следователей территориальных следственных отделов. На заседание были приглашены: Председатель регионального отделения «Совета ветеранов следствия» Иван Васильченко, сотрудники подразделений аппарата следственного управления. Открыл заседание руководитель управления С. А Захаров, отметив, что обмен мнениями и обсуждение возникающих проблем молодых следователей и руководства следственного управления - это самый короткий путь их решения.

Деятельность следователя, только пришедшего в профессию, сопровождается различными трудностями. Эти трудности, прежде всего, связаны с высочайшей физической и психоэмоциональной нагрузкой, необходимостью принятия самостоятельных решений и несения за них высокой ответственности. На первых порах молодому сотруднику сложно справиться с напряжённой работой, не хватает опыта и просто времени в сутках.

Следователи, входящие в состав Совета поделились своими наблюдениями, ими был высказан ряд предложений: о проведении практических занятий по тактике и методике расследования преступлений, не характерных для СК России, если фигурантами являются лица с особым правовым статусом (ДТП, хищения), в отношении несовершеннолетних, по умению управлять своим временем, разработке методического пособия по построению диалога с участниками уголовного судопроизводства и гражданами. Также было принято предложение о приглашении на заседание Совета молодых следователей молодых сотрудников с опытом работы до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости