Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 ноября 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области поздравил с днём рождения одного из подшефных кадет

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин поздравил подшефного ребёнка-сироту, курсанта ФГКОУ Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского Александра Ларюшина с днём рождения.

С Александром Ларюшиным и его старшей сестрой Полиной руководитель следственного управления Владимир Анатольевич Никешкин впервые встретился осенью 2019 года в городе Скопине, где проводил личный приём граждан. Обратившаяся на приём бабушка четверых детей, рано оставшихся без родителей – Оксана Владимировна, поделилась с руководителем следственного управления мечтой старших внуков поступить в Академию Следственного комитета и стать следователем, чтобы помогать людям восстанавливать справедливость.

После знакомства с детьми семьи Ларюшиных офицеры следственного управления взяли над ними шефство и помогли ребятам в исполнении многих их желаний. А в нынешнем году Полина стала студенткой Московской академии Следственного комитета РФ, а Саша – кадетом кадетского корпуса Следственного комитета имени Александра Невского.

Поздравляя Александра Ларюшина от коллектива следственного управления по Рязанской области и от себя лично генерал-лейтенант юстиции Никешкин В.А. отметил, что мальчик выбрал в жизни непростой, но очень важный и интересный путь – службу государству и обществу. Пожелал ему на этом пути множество побед и свершений. Быть сильным и честным, чтобы достойно и с гордостью идти по жизни, помогать слабым, беречь родных и друзей!

По поручению руководителя следственного управления поздравительный адрес и подарки кадету вручены руководителем Скопинского межрайонного следственного отдела подполковником юстиции Александром Александровичем Рязанкиным, который фактически стал для мальчика старшим товарищем, наставником и во многом примером для подражания. Они часто общаются, в дружеской атмосфере обсуждают и разрешают возникающие вопросы.

В ходе встречи курсант кадетского корпуса Александр Ларюшин поделился впечатлениями от учёбы, рассказал о новых друзьях и выразил благодарность руководству и сотрудникам следственного управления СК России по Рязанской области за оказанную ему поддержку в реализации мечты стать в будущем следователем.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости