Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 ноября 2020 года В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели местных жителей в результате ДТП в Выселковском районе

Следственным отделом по Выселковскому району СКР по краю в отношении 45-летней жительницы Брюховецкого района возбуждено уголовное дело. Она подозревается в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей гибель шестерых граждан в результате ДТП на автодороге «Выселки-Кирпильская» (ч.3 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемая, вместе с неустановленными лицами, оказывала платные услуги по перевозке граждан на принадлежащем ей малотоннажном автомобиле «Газель». При этом, фигурантке было известно, что транспортное средство не оборудовано сидячими местами для пассажиров и ремнями безопасности. Кроме того, для осуществления перевозки граждан женщина привлекла в качестве водителя 19-летнего молодого человека. По версии следствия, рано утром 27 ноября 2020 года малотоннажный автомобиль фигурантки, под управлением 19-летнего водителя с четырнадцатью пассажирами следовал по автодороге «Выселки-Кирпильская» в сторону станицы Выселки. В районе хутора Бейсужёк 2-й водитель "Газели" при развороте не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю "КамАЗ". В результате ДТП пострадали пассажиры и водитель «Газели». Пятеро потерпевших в возрасте от 29 до 44 лет от полученных травм скончались на месте. Восемь пострадавших в возрасте от 19 до 60 лет, в том числе, водитель малотоннажного автомобиля госпитализированы в лечебное учреждение, где им продолжают оказывать всю необходимую медицинскую помощь.

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами краевого управления СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости