Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 ноября 2020 года Перед судом предстанет житель города Махачкала по обвинению в убийстве

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Махачкала Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 мая 2020 года в частном доме, расположенном в городе Махачкале, в ходе распития спиртных напитков между 50–летним местным жителем и обвиняемым произошел конфликт, в ходе которого последний умышленно, с целью причинения смерти, нанес удары ножом в жизненно важные части тела мужчине. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте.

С целью сокрытия следов преступления, обвиняемый погрузил тело потерпевшего на тачку и вывез в лесной массив, расположенный на склоне горы Тарки-Тау, а также вытер следы крови в доме.

Длительное время потерпевший считался без вести пропавшим. В августе 2020 года, после обнаружения скелетированных останков трупа мужчины, была установлена его личность. В ходе тщательного осмотра места происшествия следователями-криминалистами на нижней поверхности крышки стола были обнаружены следы крови, принадлежавшие потерпевшему. Под тяжестью предъявленных неопровержимых доказательств обвиняемый признался в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 19:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости