Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 ноября 2020 года Руководитель следственного управления Александра Просина провела тематический прием граждан (фото)

Руководитель следственного управления СК России по Магаданской области Александра Просина провела тематический личный прием граждан, чьи родственники или близкие лица стали жертвами преступлений, а также потерпевших по уголовным делам, находящихся в производстве или расследованных следователями управления

В ходе приема к Александре Просиной обратилась женщина, сын которой в результате совершенного преступления в 20 лет стал инвалидом и в настоящее время прикован к постели. Данное уголовное дело расследовано следователями следственного управления и по нему судом вынесен обвинительный приговор.

Женщина попросила оказать содействие в решении вопроса по обеспечению сына креслом-коляской с электрическим приводом, которая позволит ему самостоятельно передвигаться в пределах квартиры, а также осуществлять прогулки на улице. К сожалению, Бюро медико-социальной экспертизы по Магаданской области не приняло во внимание рекомендации ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова», специалисты которого обследовали пострадавшего, и отказало в выделении коляски с электроприводом. Кроме того, был озвучен ряд социально-бытовых проблем, с которыми семья столкнулась после трагедии.

Несмотря на то, что решение указанных вопросов напрямую не связано с расследованием уголовных дел, руководитель управления Александра Просина дала поручение подчиненным сотрудникам установить все обстоятельства принятия решения должностными лицами Бюро медико-социальной экспертизы об отказе в выделении инвалиду коляски с электроприводом, а также принять в рамках компетенции меры по оказанию содействия семье пострадавшего в решении озвученных в ходе приема проблем.

Следственное управление будет и дальше оказывать посильную помощь гражданам, пострадавшим от преступных посягательств, чутко реагировать на нарушения их прав и принимать предусмотренные законом меры к их восстановлению.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 15:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости