Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 ноября 2020 года В Макушинском районе перед судом предстанут двое подростков, обвиняемые в совершении кражи

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, 2003 и 2004 годов рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в августе текущего года несовершеннолетние обвиняемые через окно проникли в частный дом местного жителя и похитили имеющиеся там ценные вещи на сумму около 4 тысяч рублей. С похищенным имуществом подростки скрылись с места происшествия и распорядились им впоследствии по своему усмотрению. Факт совершения кражи обнаружили соседи потерпевшего, подростки были задержаны представителями правоохранительных органов спустя непродолжительное время. В ходе следствия их причастность к совершению данного преступления удалось установить достоверно, свою вину в совершении указанного преступления обвиняемые признали.

В настоящее время следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости