Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 ноября 2020 года Следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении жителя Тальменского района, обвиняемого в убийстве знакомого

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 42-летнего жителя Тальменского района.

По данным следствия, вечером 26 ноября 2020 года потерпевший находился в гостях у жителей одного из сел Тальменского района. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, мотивом которой явилась ревность – хозяину дома не понравилось общение гостя с гражданской супругой. Подозреваемый, взяв нож, нанес мужчине один удар в область жизненно-важных органов, а затем сбросил его в подпол. Смерть 33-летнего потерпевшего наступила на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости