Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 ноября 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Междуреченска, обвиняемый в убийстве мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым 16- и 18-летнему жителям Кировского района областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновение (надо: ем) в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года осужденные, находясь в частном секторе Кировского района областного центра, обратили внимание, что в одном из домов никогда не горит свет и видно, что зимой там никто не живет. Они решили проникнуть внутрь и похитить что-нибудь ценное. После чего приятели металлическим ломом сломали замок на входной двери и проникли в помещение. Похитив садовый инвентарь и строительный инструмент, с места преступления скрылись. Позже было установлено, что причиненный ущерб составил порядка 28 тысяч рублей. Примечательно, что хозяева обнаружили кражу только через несколько месяцев. Дом они использовали под дачу, а зимой приезжали, только чтобы проверить его целостность. О преступлении они сообщили в полицию. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к преступлению причастен ранее судимый за имущественные преступления 16-летний местный житель. Материалы были переданы в территориальный Следственный комитет. В ходе предварительного следствия была установлена причастность и 18-летнего местного жителя, а также что частично похищенное имущество они сдали в комиссионные магазины, а то, что не смогли пристроить, просто выбросили. Часть похищенного удалось найти и вернуть владельцам.

Приговором суда 18-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, подростку назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости