Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 ноября 2020 года В Бузулуке вынесен приговор за совершение преступлений в отношении несовершеннолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего и 34-летнего жителей города Бузулук Оренбургской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенных группой лиц с применением насилия), п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что фигуранты уголовного дела, в период 15 до 17 ноября 2019 года, находясь в помещении жилой квартиры, расположенной в городе Бузулук Оренбургской области, применяя насилие, похитили у 15-летней потерпевшей принадлежащие ей золотые серьги, а также склоняли ее к употреблению наркотических психоактивных веществ.

По ходатайству следствия судом на стадии следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27 ноября 2020 года судом фигурантам уголовного дела назначено наказание в виде 8 и 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости