Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 ноября 2020 года Следственное управление предупреждает жителей округа об опасности выхода на лед водоемов

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и снижения температуры окружающего воздуха следственное управление Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу обращается к родителям и иным лицам, ответственным за воспитание детей, с просьбой напомнить им, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто приводит к трагедии.

В целях предупреждения и предотвращения несчастных случаев на водных объектах, родителям необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать своим детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период.

Помимо этого, следственное управление призывает взрослых жителей округа воздержаться от рыбной ловли в данный период, а также ограничить выезды на водные объекты на автотранспортных средствах, снегоходах и тем более на автомобилях повышенной проходимости, имеющих большую массу.

Если вам стали известны факты нахождения несовершеннолетних в опасных для жизни условиях, об этом можно сообщить в следственное управление по Чукотскому автономному округу на телефон горячей линии «Ребенок в опасности»: 89246666162, при звонке с мобильного телефона 123.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 19:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости