Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 ноября 2020 года В Республике Дагестан по факту смерти рабочего на территории каменного карьера возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Cледствием установлено, что 27 ноября 2020 года на территории каменного карьера в Карабудахкентском районе республики, где осуществляется добыча горного камня, водитель экскаватора, нарушив по неосторожности правила безопасности при проведении работ по открытой разработке камня, во время разворота башни трактора ковшом причинил другому рабочему карьера различные телесные повреждения, от которых последний скончался на месте.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости