Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 ноября 2020 года В Адыгее вынесен приговор в отношении бывшего следователя органа внутренних дел о получении взятки

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего следователя районного следственного отдела органа внутренних дел. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

Следствием и судом установлено, что в январе 2020 года у осужденного возник умысел на получение взятки в виде денег в значительном размере от лица, в отношении которого он вёл производство по уголовному делу. Используя свое служебное положение следователя, при осуществлении предварительного расследования, осужденный получил взятку в сумме 100 тысяч рублей, пообещав подследственному переквалифицировать его действия на менее тяжкий состав преступления, чего в действительности делать не намеревался. В последующем осужденный направил уголовное дело с обвинительным заключением в суд без переквалификации деяния.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

При публикации ссылка на

СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости