Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 ноября 2020 года В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, 26 сентября 2020, около 21 часа 25 минут, обвиняемый, 1985 года рождения, совместно со своей знакомой катались на велосипедах по улице Кабардинская в городе Нальчике. Они встретили троих знакомых парней, с которыми была несовершеннолетняя девушка, 2006 года рождения. В ходе разговора между обвиняемым и одним из молодых людей возникла потасовка, из-за того, что когда-то между несовершеннолетней и знакомой обвиняемого был конфликт. Обвиняемый в ходе потасовки использовал перцовый баллончик, содержимое которое распылил в сторону молодых людей, после чего спешно уехал на велосипеде. Через некоторое время в тот же день, проезжая по указанной улице, он увидел несовершеннолетнюю девушку, из-за которой произошла потасовка. Он подъехал к девушке и с целью совершения её убийства, используя в качестве оружия имеющийся при себе складной туристический нож, нанес в область туловища и левой верхней конечности несовершеннолетней множество ударов, после чего скрылся с места происшествия. Однако, в силу не зависящих от него обстоятельств, не смог довести до конца свой умысел, ввиду того, что потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где ей была оказана медицинская помощь.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости