Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 ноября 2020 года Житель города Чайковский оштрафован за оскорбление сотрудника полиции

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении 41-летнего жителя города Чайковский, подозреваемого в публичном оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 4 сентября 2020 года двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции доставили в приемное отделение больницы города Чайковский для медицинского осмотра мужчину, 1979 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, в действиях которого усматривались признаки административных правонарушений. Находясь в больнице, мужчина, выражая недовольство законными действиями представителей власти, публично, в присутствии медицинского работника высказал в адрес одного из сотрудников полиции оскорбления.

Постановлением суда подозреваемому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости