Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2020 года В Республике Мордовия жительница Нижегородской области подозревается в покушении на убийство ребёнка

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Нижегородской области. Женщина подозревается в покушении на убийство своего ребёнка (ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, днём 28 ноября текущего года подозреваемая, находясь в палате медицинского учреждения в посёлке Зубова Поляна, несколько раз ударила 2-летнего сына головой об пол. Крики ребёнка услышали сотрудники больницы и забрали пострадавшего. Установлено, что мама с ребёнком были помещены в больницу с целью проведения медицинского осмотра и последующего направления малолетнего в детский дом. Так, в начале ноября они приехали в Зубово-Полянский район и стали проживать в различных местах, не имея постоянного источника дохода. В связи с этим органами системы профилактики было принято решение об изъятии мальчика из семьи.

Пострадавший с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга находится в реанимационном отделении. Его мать задержана в качестве подозреваемой. В рамках расследования в отношении неё будет проведена судебная психиатрическая экспертиза, чтобы установить ее вменяемость.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости