Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 ноября 2020 года Жительница Ростова-на-Дону подозревается в вовлечении подростка в совершение тяжкого преступления

Следственным отделом по Железнодорожному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы г. Ростова-на-Дону и ее 17-летнего знакомого подростка. В зависимости от роли и степени участия они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По версии следствия, в октябре 2020 года 21-летняя жительница г. Ростова-на-Дону по поддельному рецепту приобрела сильнодействующее вещество с целью его последующего сбыта. Передать незаконно приобретенное сильнодействующее вещество потенциальному покупателю подозреваемая предложила знакомому 17-летнему подростку. Тем самым она вовлекла несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 18:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости