Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 ноября 2020 года Следователи задержали генерального директора ООО «Пенобетон-Орел», подозреваемого в хищении денежных средств участников долевого строительства

Сегодня следственными органами СК России по Орловской области задержан генеральный директор ООО «Пенобетон-Орел» Олег Шаталов, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Шаталова, которому следствием инкриминирует, что он с 2014 по 2017 годы, имея умысел на хищение чужого имущества путём обмана, заключил с местными жителями предварительные договоры долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома в населенном пункте Змиёвка Свердловского района, получив от них денежные средства на общую сумму более 5 миллионов рублей. Полученные денежные средства дольщиков подозреваемый не стал вкладывать в строительство, а распорядился ими по своему усмотрению.

До настоящего времени строительство многоквартирного дома не завершено.

Таким образом, действиями подозреваемого причинен значительный материальный ущерб участникам долевого строительства.

В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 21:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости