Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2020 года В Октябрьском районе мужчине вынесен обвинительный приговор за истязание сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, и в материальной и иной зависимости от виновного).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2018 года по январь 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории двора дома по улице Карла Маркса в селе Октябрьского района избивал руками и ногами, а также ремнем, шестигранным ключом и кочергой своего малолетнего сына. Он также выставлял его без теплой одежды на мороз в зимний период времени. Систематическим насилием он причинял ребенку физические и психические страдания.

Все дети из семьи изъяты, и настоящее время переданы опекунам.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости