Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

01 декабря 2020 года Сотрудники Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России провели профилактическую акцию «Безопасный поезд»

В целях профилактики травматизма и воспитания сознательного отношения к соблюдению правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры сотрудники Западно-Сибирского СУТ СК России, Западно-Сибирской железной дороги и Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу провели профилактическую акцию «Безопасный поезд».

На станции Барнаул инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Алтайского ЛУ МВД России, члены Общественного совета, сотрудники Барнаульского следственного отдела на транспорте и Западно-Сибирской железной дороги встретились с юными и взрослыми пассажирами, чтобы напомнить им о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе акции они раздавали детям тематические памятки, раскраски и буклеты с правилами безопасного поведения на железной дороге, призывающими снимать наушники, капюшон вблизи железнодорожной магистрали, не переходить железнодорожные пути в неустановленном месте.

Кроме того, они рассказали пассажирам о возможностях бесплатного мобильного приложения «SafeTrain», которое позволяет избежать бесконтрольного нахождения детей на объектах железнодорожного транспорта. Оно специально создано для оповещения о приближении ребенка к железнодорожным путям. При нахождении у железной дороги ближе 70 метров — блокируется любая проигрываемая на телефоне музыка. Если до железнодорожных путей менее 50 метров, срабатывает вибросигнал и звуковое оповещение. SMS-сообщение о появлении ребенка в опасной зоне также поступит родителям.

Участники акции постарались убедить школьников и их родителей, что у безопасности не бывает каникул или выходных, а уберечь себя и других от непоправимого шага можно только при постоянном внимании к ребенку, окружающей обстановке, поведению тех, кто находится рядом.

Ознакомиться с существующими правилами нахождения на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», а также просмотреть видеоролики о правилах можно по ссылкам:

Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России: https://zapsib-sut.sledcom.ru/Sledstvennye-upravleniya-na-transporte-P

Западно-Сибирской железной дороги: https://zszd.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4247&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2187

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости