Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 декабря 2020 года Житель Екатеринбурга признан виновным в покушении на убийство своей знакомой

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, 1986 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием СКР и судом установлено, что в июле 2019 года подсудимый вместе со своей знакомой, 1985 г.р., на автомашине поехал в Сысертский район. В пути между ними произошёл конфликт. На почве личной неприязни мужчина произвёл в потерпевшую ряд выстрелов из травматического пистолета, в том числе несколько раз в голову женщины. После произошедшего с места преступления подсудимый скрылся, оставив пострадавшую одну в безлюдном месте, полагая, что от полученных ранений она скончается.

По прошествии некоторого времени раненая женщина обратилась за помощью к гражданам, в конечном итоге её жизнь была спасена благодаря оказанной квалифицированной медпомощи.

В ходе расследования уголовного дела проведены две психолого-психиатрические судебные экспертизы в отношении подсудимого и потерпевшей. Также была проведена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшей. С подсудимым осуществлена проверка его показаний на месте, также проведены осмотры места происшествия и предметов, запрошена и проанализирована детализация телефонных соединений.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого 500 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда причинённого преступлением.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости