Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 декабря 2020 года В Адыгее СКР возбудил уголовное дело по сообщению о совершении должностного преступления

Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, в отношении начальника пункта полиции в Майкопском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, не желая допускать снижения показателей служебной деятельности возглавляемого им пункта полиции, решил сокрыть факт преступления – кражи экспоната из частного музея, в связи с чем не принял мер к регистрации указанного сообщения о преступлении.

Действия должностного лица повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости