Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в даче взятки преподавателю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый договорился с заведующей одной из кафедр техникума, что за денежное вознаграждение она поможет ему в получении удовлетворительных оценок по дисциплинам, преподаваемым на 3-м курсе, без фактической сдачи зачетов и экзаменов. После чего студент передал женщине 20 тысяч рублей. В результате незаконных действий заведующей обвиняемый был переведен на 4-й курс обучения. О преступной деятельности преподавателя стало известно сотрудникам полиции. После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. В отношении заведующей было возбуждено уголовное дело, в настоящее время оно расследуется.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 15:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости