Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 декабря 2020 года В Эльбрусском районе завершено расследование уголовного дела о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 15 сентября 2020 года, в городе Тырныауз сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Эльбрускому раойну КБР была остановлена для проверки автомашина местного жителя, 1979 года рождения. Сотрудники полиции предупредили водителя, что будет произведен досмотр транспортного средства на наличие запрещенных в обороте предметов. Водитель автомашины сразу же предпринял попытку скрыться, начав движение и резко ускорив автомобиль. Один из сотрудников полиции предпринял попытку пресечь попытку мужчины скрыться и ухватился за водительскую дверь. Несмотря на это, мужчина продолжил интенсивный разгон, протащил сотрудника полиции около трехсот метров, после чего, совершив маневр, сбросил на асфальтовое покрытие.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:38 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости