Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2020 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Департамента лесного хозяйства Приморского края, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с января 2016 по январь 2020 года должностные лица Департамента лесного хозяйства Приморского края в обход действующей процедуры и порядка заключения договоров аренды участков лесного фонда, без проведения торгов заключили ряд дополнительных соглашений о внесении изменений и дополнений в договоры лесных участков, предусмотрев незаконное условие о продлении срока действия договоров с пятью коммерческими организациями. В результате этого организации незаконно получили в пользование лесные участки, находящиеся в государственной собственности, без проведения аукциона. Это позволило им неправомерно осуществлять на них рубку лесных насаждений. В результате преступных действий должностных лиц лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму не менее 909, 5 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств и лиц, причастных к преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости