Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 декабря 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в незаконном лишении свободы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 31-летнего жителя города Заинска возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 29 ноября 2020 года, в городе Заинске, злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая сожительнице пневматическим ружьем, в течение часа незаконно удерживал ее и двух ее детей в возрасте 2 лет и 7 месяцев в квартире. При этом он угрожал ей убийством. В дальнейшем к ним пришла сестра потерпевшей, которая, услышав крики за входной дверью, обратилась в полицию. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб проникли в квартиру через окно, после чего злоумышленник пытался скрыться, однако был задержан.

По предварительным данным преступление совершено на почве ревности. Причастность к совершению преступления он не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости