Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 декабря 2020 года В Крыму офицеры Следственного комитета организовали для ребят из подшефного реабилитационного центра экскурсию в Евпаторийский парк миниатюр

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю на постоянной основе проводят мероприятия патриотического и правового характера, развивающие и познавательные встречи для ребят из подшефных социальных детских учреждений.

Так, офицеры следственного отдела по городу Евпатории организовали для ребят из ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» экскурсию в парк миниатюр. С первых дней образования органов Следственного комитета на полуострове сотрудники ведомства взяли шефство над этим учреждением и принимают самое активное участие в жизни ребят. В этом учреждении ежегодно проходят курс полного клинического обследования, лечения и оздоровления, а также обучаются по основной школьной программе и дополнительным программам 240 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из разных регионов РФ. Для ребят офицеры организуют правовые встречи, военно-спортивные игры и уроки мужества.

В этот раз воспитанники центра с радостью приняли приглашение своих старших товарищей и посетили Евпаторийский парк миниатюр. Группу воспитанников и педагогов сопровождали офицеры, экскурсия проходила с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Руководство и педагоги ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» поблагодарили сотрудников Главного следственного управления за то, что в такое непростое время они не оставляют без внимания ребят и принимают участие в жизни учреждения.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости