Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2020 года В Калуге вынесен приговор женщине, убившей сожителя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летней калужанке. Он признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 14 декабря 2019 года женщина вместе со своим сожителем и 4-летней дочкой в торговом центре закупили детских вещей и подарков к Новому году, а также две бутылки водки. Дома за столом супруги поругались, и осужденная нанесла мужчине смертельное ножевое ранение. Тело сожителя женщина выволокла в подъезд, где оно было обнаружено в те же сутки.

При осмотре квартиры в стиральной машине следователи обнаружили одежду женщины с пятнами бурого цвета, все ножи, в отличие от другой посуды в доме, были тщательно вымыты. Для установления всех обстоятельств совершенного преступления были проведены судебно-медицинская, медико-криминалистическая и другие экспертизы, допрошены свидетели, в том числе маленькая дочь пары, ставшая единственным очевидцем убийства.

Приговором суда осужденной с учетом ранее вынесенного приговора назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. За несколько лет до случившегося женщина была осуждена за причинение легкого вреда здоровью своему сожителю, которому она также нанесла ножевое ранение. После эта же фигурантка попалась на мошенничестве при оформлении сертификата на материнский капитал.

Малолетняя дочь осужденной была помещена в социальное учреждение, затем над ней оформлена опека родственниками ее отца. После вступления приговора в законную силу будет рассмотрен вопрос о лишении матери родительских прав.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости