Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 декабря 2020 года Сотрудник исправительного учреждения предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и превышении должностных полномочий

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего сотрудника одной из исправительных колоний регионального УФСИН России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с осени 2018 года по май текущего года обвиняемый получал от одного из осуждённых денежные средства за пронос для него на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов - мобильных телефонов и комплектующих к ним. Деньги осужденный лично через киви-кошелек либо его родные и знакомые переводили на банковские карты сотрудника колонии или членов его семьи. Данная коррупционная схема выявлена сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России. Следствию удалось доказать получение сотрудником колонии почти 1 200 000 рублей незаконного денежного вознаграждения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости