Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2020 года Брянскими следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора коммерческого предприятия в совершении преступления в сфере налогов и сборов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Снежка-Новоселки» по обвинению в сокрытии денежных средств в крупном размере, за счет которых в соответствии с законом должно производиться взыскание недоимки по налогам и страховым взносам (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в период с октября 2018 года по май 2019 года директор ООО «Снежка-Новоселки» производил расчеты с кредиторами организации за ранее поставленные товары и услуги без зачисления денежных средств на расчетный счет предприятия, поскольку они могли быть списаны в счет погашения недоимки по налогам и страховым взносам.

Таким образом директором предприятия сокрыто в общей сумме более 3 млн рублей.

В настоящее время расследование завершено. Собранные следователями доказательства явились достаточными для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #НеуплатаНалогов

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:02 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости