Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 декабря 2020 года В Республике Дагестан главный архитектор города Избербаш предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации городского округа «город Избербаш», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый в нарушение требований градостроительного законодательства, в отсутствие проектно-сметной документации, результатов инженерных изысканий и другой необходимой документации, выдал местному жителю разрешение на строительство 8-этажного многоквартирного жилого дома со встроенными торговыми помещениями в городе Избербаше.

Согласно Генеральному плану города и Правил землепользования и застройки в городском округе Избербаш, данная территория относилась и по настоящее время относится к зоне индивидуальной жилой застройки.

Кроме этого, указанное разрешение на строительство выдано архитектором при наличии вступившего в законную силу решения суда о признании возведенного строения самовольной постройкой, обязании снести его с приведением указанного земельного участка в первоначальное состояние.

В результате противоправных действий обвиняемого существенно нарушены права и законные интересы жителей соседних индивидуальных жилых домов, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 19:27 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости