Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2020 года В Ленинградской области задержан заместитель директора государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Ленинградской области», подозреваемый во взяточничестве

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении заместителя директора государственного казенногоучреждения «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» (ГКУ «Ленавтодор») возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступил в преступный сговор с генеральным директором Ленинградского областного государственного предприятия «Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1» на получение взятки в сумме 3 млн 370 тыс. рублей за содействие в заключении государственного контракта по ремонту автомобильной дороги регионального значения «Осиновая Роща – Магистральная» во Всеволожском районе Ленинградской области. По исполнению контракта подозреваемый получил указанную сумму денег.

В рамках расследования уголовного дела следователи регионального управления СК совместно с сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели ряд обысков по месту жительства и работы подозреваемого, в ходе которых были обнаружены и изъяты документы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия.

Следственным органом подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям коррупционного характера. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 19:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости