Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 декабря 2020 года В Челябинской области трое подростков подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждены уголовные дела в отношении трех местных жителей в возрасте от 16 до 18 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, в октябре текущего года в городе Магнитогорске один из подозреваемых незаконно приобрел наркотическое вещество массой более 3 гр. Затем подросток и двое его знакомых расфасовали наркотическое вещество в 11 пакетов, которые для дальнейшего сбыта разместили на территории в Ленинском районе города Магнитогорска.

Подозреваемые задержаны сотрудниками регионального управления ГУ МВД РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.12.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости