Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 декабря 2020 года В Томске женщина осуждена к длительному сроку лишения свободы за убийство беременной подруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного вердикта коллегией присяжных заседателей и приговора суда 42-летней томичке, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено судом и следствием, в конце декабря 2015 года между подсудимой и её беременной приятельницей, в гостях у которой она находилась, возник конфликт из-за того, что последняя пыталась выпроводить ее из своего дома. Подсудимая толкнула беременную подругу, сбив её с ног, села ей на спину, сдавила руками шею и затолкнула в рот тряпку. В результате указанных действий потерпевшая скончалась на месте от асфикции.

В ходе следствия и в судебном заседании подсудимая свою вину в инкриминируемом деянии признала частично, пояснив, что у нее не был намерений лишать подругу жизни.

Коллегия присяжных заседателей единогласно вынесла обвинительный вердикт, придя к выводу о том, что подсудимая не заслуживает снисхождения.

Суд приговорил виновную к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год, в течение которых государственные органы будут наблюдать за поведением осужденной после освобождения. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости